12 марта в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится информ-досье «В ритме танца», посвященное знакомству читателей с жизнью и творчеством великого француза, выдающегося деятеля танцевального искусства России.

Участники узнают, что в истории отечественного танцевального искусства была целая эра, которую называют «эпохой Петипа». Он поставил более 60 балетов, создал свод правил, которые до сих пор применяются в искусстве театрального танца и считаются основами балетного академизма.

В течение месяца на абонементе будет работать одноименная книжная выставка, материалы которой посвящены жизни и творчеству М. Петипа.