С 1 марта по 31 марта в библиотеке посёлка Комсомольский пройдёт индивидуальное информирование в форме устного обзора о балетмейстере Мариусе Петипа, чьё имя оказалось неразрывно связано с историей русского классического балета. В ходе встречи посетители узнают о французском артисте и хореографе, который родился в Марселе, а работал в России. Величайший хореограф второй половины 19 века возглавлял петербургскую императорскую балетную труппу, с которой представил большое количество постановок, ставших образцами большого балета. Каждый участник получит в подарок красочный буклет о жизни и деятельности М.И. Петипа.