27 февраля в Пригородной библиотеке состоится мероприятие в рамках клуба «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Встреча будет посвящена знакомству с историей Сталинградской битвы.

Из рассказа библиотекаря ребята узнают, как город сражался и восстал из пепла. Когда же, как не сегодня нам всем необходимо помнить, кто они - герои Великой битвы. В ходе мероприятия будет представлен обзор книжно-иллюстративной выставки «Сталинградское сражение», пройдёт показ презентации «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», а также продемонстрирован видеоряд с фрагментами из документальных и художественных фильмов о Сталинградском сражении.