15 февраля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в рамках литературного факультатива «Погружение в классику» состоится литературно-интеллектуальный квест по творчеству Ф.М. Достоевского «Путешествие с гением».

Квест предполагает прохождение этапов в порядке, указанном в маршрутном листе. На каждой остановке командам будет предложено ответить на вопросы или выполнить творческие задания. Например, составить портрет героя одного из произведений писателя. Игрокам предстоит пройти по всем аспектам жизни персонажа, вспомнить историю его создания и найти исторический прототип. В ходе игры участники ближе познакомятся не только с литературными образами, но и с личностью писателя.

Участие в квесте позволит юным читателям получить новые знания, интересные сведения и, что немаловажно, познакомит участников с библиотекой, её ресурсами и услугами посредством увлекательной игры.