3 февраля в Колесниковской библиотеке для детей состоится необычное мероприятие в форме литературного глобуса, посвященное творчеству знаменитого писателя-фантаста Жюль Верна.

В ходе программы библиотекарь расскажет о жизни и творчестве выдающегося французского литератора, которого называли изобретателем без мастерской. Ребята смогут отправиться в увлекательный мир приключений, путешествий и открытий с книгами автора. Участникам будет предложена библио-викторина, но чтобы ответить на её вопросы им придется обратиться к сюжетам самых известных произведений, которые будут представлены на книжной выставке «Необыкновенные путешествия Жюля Верна».

Мероприятие завершится просмотром отрывка мультфильма по мотивам романа Ж. Верна «Вокруг света за 80 дней» (режиссёр Лейф Грэм).