26 января в Новозаимской сельской библиотеке для участников клуба «Весёлая горница» пройдёт мероприятие, которое познакомит ребят с историей возникновения казачества, их культурой и бытом.

В ходе встречи ребята узнают о зарождении казачества, о нравах, традициях и обычаях этой героической нации, познакомятся с самыми почитаемыми ими праздниками – Святой Троицей, Покровом и Светлой Пасхой. Электронной презентация представит женские и мужские национальные казачьи костюмы, народные песни и сказки. В завершение программы дети примут участие в традиционных казачьих играх – «Казачья сила», «Плетень», «Перетяжка» и сложат пословицы и поговорки из предложенных им слов.