18 октября в Пригородной библиотеке состоится интеллектуально-познавательная игра «Страна Закония».

В ходе мероприятия ребята совершат увлекательное путешествие в «Страну Закония», жители которой доброжелательные и законопослушные.  Выполняя задания, дети узнают значение таких слов, как закон, права, обязанности, ответственность, правонарушение, проступок и преступление. В игровой форме познакомятся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. В завершении путешествия ребята ответят на вопросы викторины о том, с какими нарушениями прав сталкиваются герои в произведениях литературы.  Просмотрят информационный видеоролик «Правонарушения в мультфильмах».