В Горюновской сельской библиотеке 21 сентября состоится мероприятие для участников кружка «Книжкин дом», которое будет посвящено празднованию 180-летию книги Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

Прослушав рассказ библиотекаря о биографии великого писателя Ганса Христиана Андерсена и его литературном творчестве, ребята отправятся в удивительный волшебный мир Снежной королевы.  В ходе мероприятия участникам предстоит выполнить задания различной сложности: поучаствовать в конкурсах «Метель» и «Осколки», ответить на вопросы сказочной викторины «Снежный ком», а также вспомнить героев этого произведения и удивительные события, которые с ними происходили, читая сказку по ролям.

В завершение мероприятия ребята соберут пазл по сказке «Снежная королева».