В европейской и американской литературе 20-х - 30-х годов трагедия молодых людей, прошедших окопы Первой мировой войны, стала одной из центральных тем творчества целого ряда писателей. Одним из таких писателей-фронтовиков был Эрих Мария Ремарк. Он был причислен к писателям «потерянного поколения». Своим творчеством Эрих Ремарк напомнил людям о том, что есть человек и во что его превращает война.

Вы давно не перечитывали Ремарка? Зайдите в Бигилинскую сельскую библиотеку, возьмите знакомый с юности роман или тот, что еще не знаком. Вы читали роман «На западном фронте без перемен» или «Время жить и время умирать»?». С 2 июня книги Э.М. Ремарка представлены на книжной выставке «Книжный дом Ремарка», подготовленной к 125-летию со дня рождения писателя. Выставка  продолжит свою работу до 30 июня. Поверьте, встреча с Э.М. Ремарком Вас не разочарует.