Борис Николаевич Полевой – автор множества фронтовых очерков и статей.

«Повесть о настоящем человеке» занимает в творчестве Бориса Николаевича особое место, написав произведение всего за девятнадцать дней.

В его основу легла судьба реального лётчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева, который потерял обе ноги во время Великой Отечественной войны, выжил и вновь вернулся к штурвалу самолёта. Этот поступок вызывает гордость в сердцах миллионов людей и заставляет поверить в безграничные силы человеческого духа.

Всех желающих прочитать или перечитать «Повесть о настоящем человеке» ждём на абонементе библиотеки п.Мичуринский. Выставка одной книги к юбилею писателя будет работать до 18 марта.