В Новозаимской сельской библиотеке 22 марта пройдёт час любимых книг «Дядя Стёпа и другие», посвящённый 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

В ходе мероприятия ребята узнают о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале, вспомнят и прочитают отрывки из его произведений «Прививка», «А что у вас?», «Про мимозу», «Мой щенок», «Как бы жили мы без книг?» и других. После чего дети ответят на вопросы викторины «В гостях у дяди Стёпы», примут участие в увлекательных играх «Слово-рифма», «Поиграем-отгадаем», а также попробуют себя в роли актеров, разыграв мини-спектакль по стихотворению Сергея Михалкова «Овощи».

Завершится мероприятие обзором литературы, в котором будут представлены красочные книги любимого писателя.