В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения создателя русского национального театра А.Н. Островского. С середины XIX века борьба за театр с серьезным литературным репертуаром велась передовыми деятелями культуры неустанно. И главная роль тут принадлежала Островскому. Молодой драматург считал, что театр должен не просто идти навстречу вкусам публики, но и формировать их.

В библиотеке п. Мичуринский с 1 по 18 марта будет оформлена книжная выставка «С театром да конца». Экспозиция состоит из высших художественных достижений Островского. Это пьесы, в которых открывается народный героический характер и которые производят огромное впечатление на читателя.