В библиотеке мкр. ДСУ 7 октября пройдет познавательно-развлекательный час «Именины у рябины». В этот золотой осенний день специалист библиотеки совместно с участниками семейного клуба «Читайте вместе, читайте всей семьёй» поздравят старшее поколение с праздником – с возрастом мудрости. Дети подготовят музыкальные подарки своим дорогим бабушкам в виде чтения стихов, сценки и сольных выступлений. Затем все вместе примут участие в различных конкурсах и играх таких, как «Угадай ягодку», «Скажи ласковое слово рябинке» и другие. В конкурсе «Прогноз погоды» вспомнят народные приметы, связанные с рябиной.

В завершении мероприятия девчонки и мальчишки сделают для бабушек рябиновые бусы своими руками.