В пятый раз Заводоуковск принимает участие в этой международной акции Традиционно мероприятие пройдет в два этапа. В этом году все мероприятия Ночи музеев будут посвящены объявленному Году кино в РФ.

«Ночь музеев» начнется с  музейных сумерек в 18.00 часов в Заводоуковской детской школе искусств. «Сказочный марафон» обещает много новых и интересных мероприятий. Для ребят пройдет реалити-квест «Вовка в 3D-вятом царстве». Ожившие герои мультфильмов предложат забавные конкурсы, игры, загадки. Также для участников акции будут работать мастер-класс «Сказочная феерия», студия арт-визажа «От Марфушечки-душечки» и мульт-кафе «Три пескаря».

После «Музейных сумерек» Ночь музеев продолжится во Дворце культуры. В 21.00 час здесь состоится презентация выставки «Я помню, как это было…», посвященной творчеству жителя Заводоуковска, заслуженного работника культуры А. В. Рябова. Затем участники акции смогут увидеть ретрофильмы киностудии «Поиск», рассказывающие о жизни Заводоуковска в 70 – 80-е годы ХХ века. Комментировать фильмы будет их создатель – Анатолий Васильевич Рябов. Наши земляки получат уникальный шанс увидеть, каким был наш город 40 лет назад, а может, и узнать в кадрах кинохроники себя или своих знакомых. Также гостям акции будет предложен шуточный конкурс «Домовёнок Кузя возвращается», киношествие «Фильм, фильм, фильм!!!», флэш-моб «Чёрно-белое кино», викторина «Кинозазеркалье». Наиболее активные участники Ночи музеев будут отмечены памятными призами.

На все мероприятия Ночи музеев вход свободный. Приглашаем всех желающих! #Ночьмузеев