К 71-й годовщине  Великой Победы в Боровинской библиотеке прошел цикл военно-патриотических мероприятий:

4 мая - для детей младшего и среднего школьного возраста прошел урок мужества «Срока у подвига нет», посвященный  земляку Герою Советского Союза Щукину Н.М.

5 мая - для ребят старших классов прошел час мужества «Алексей Маресьев: Подвиг на все времена», приуроченный к 100-летию со дня рождения летчика, Героя Советского Союза. Слайд-презентация познакомила ребят с героическим прошлым этого мужественного человека. В заключение мероприятия участники посмотрели отрывки из художественного фильма по одноименной повести Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

6 мая – для жителей села, тружеников тыла совместно с Боровинской средней школой прошел митинг, посвященный Дню Победы. Учащиеся выступили с литературной композицией,  звучали слова благодарности солдатам, спасшим мир от фашизма. Митинг завершился минутой молчания  и возложением цветов к памятнику погибшим воинам  односельчанам. Для ветеранов труда, и пенсионеров в библиотеке прошла презентация книги «Ода солдатскому треугольнику». Слайд-презентация познакомила присутствующих с письмами, написанными участниками Великой Отечественной войны, своим родным и близким из далеких сороковых годов. Эти личные письма не вернувшихся с войны солдат, собранные вместе в краеведческую книгу «Письма с фронта».

9 мая - для жителей села Боровинка прошла литературно-музыкальная программа «Чтоб не забылась та война». Торжественное мероприятие сопровождалось песнями и стихами военных лет - рожденными любовью, горем утрат и гордостью Победы над жестоким врагом.