13 октября специалист Шестаковской сельской библиотеки провела для участников кружка «Эрудит» экологический час «Они нуждаются в защите», в ходе которого она познакомила ребят с понятиями животный и растительный мир, Красная книга. Рассказала о мерах по охране живых организмов, которые предпринимают ученые, с целью повышения их численности в природе. Презентация «Знай и сохраняй!», представленная вниманию ребят, помогла юным эрудитам закрепить знания о взаимодействии человека и природы.

По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что каждый сможет стать другом природы, если будет соблюдать простые правила по ее сохранению.