Сказки и рассказы Николая Носова – это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. 13 октября у воспитанников детского сада «Улыбка» появилась прекрасная возможность прочитать вслух произведения автора и стать участниками конкурса знатоков сказок, организованного в Новозаимской библиотеке.

В ходе мероприятия ребят ждала встреча с самым ярким персонажем рассказов Николая Носова – Незнайкой. Он познакомил детей с биографией писателя, чертами его незаурядного характера и внешности, рассказал о том, как же Николаю Носову удалось придумать такие смешные, но в то же время, поучительные истории, которыми до сих пор зачитываются ребятней.

Затем конкурсантов ждали интересные испытания, в которых они смогли проявить свою эрудицию, ловкость и смекалку. Так, девчонки и мальчишки вспомнили героев рассказов Носова по описанию, назвали профессии жителей Цветочного города по их именам и фамилиям и даже вместе с Незнайкой сочинили забавное стихотворение. С особым азартом дошколята соревновались в «пошиве» заплатки и «ловле рыбы», воображая себя персонажами рассказов «Заплатка» и «Карасик».

В завершение конкурса была определена команда победителей, получившая звание «Настоящие знатоки произведений Николая Носова».

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении