20 октября 2021 года в 15:00 в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) стартует форум «Курс & Эксперт».

Организаторы форума: Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Форум будет проходить в три этапа: 20 октября 2021 года; 18 ноября 2021 года; 15 декабря 2021 года. Первый этап 20 октября 2021 года посвящен теме «Социальные сети».

Форум проводится с целью создания культурно-информационной площадки для процесса совместной деятельности с экспертами в области культуры, науки, информационных коммуникаций, общения, обучения и обмена опытом. Программа форума заинтересует студентов вузов, ссузов, работающую молодежь, профессиональные сообщества.

20 октября с 15:00 до 16:30 будут работать три площадки:

Мастер-класс от блогера Светланы Захаровой (@terenyusha) «Основы ведения и продвижения аккаунта в Instagram». Участники узнают об основных этапах оформления аккаунта, трендах развития 2021 года и форматах продвижения, о том, как проявлять себя в сети грамотно и безопасно.

Мастер-класс по голосу и раскрепощению от блогера Ольги Гапеевой (@telejurnalist). На мастер-классе вы узнаете, как заявить о себе гармонично, с какой фразы начать любой разговор, чтобы он имел хорошее продолжение.

Мастер-класс «Раскрутка канала в YouTube» от ютуб-блогера Максима Войтенко (www.youtube.com/c/MurzikViskasDota). С чего начать свой канал на YouTube, о лицензионной музыке, программах для монтажа, тренировке дикции, о том, как не надо продвигаться на YouTube.

Регистрация на форум будет проходить на официальном сайте библиотеки с 6 октября по 18 октября 2021 года: http://tonb.ru/activities_and_events/registratsiya-na-forum.php .  Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: (3452) 565-300 (доб. 3063); Серкова Екатерина Дмитриевна, тел.: (3452) 565‑300 (доб. 4122).