8 октября, в рамках Областного дня здоровья, участники клуба «Эрудит Kid» собрались в Новозаимской библиотеке для того, чтобы совершить познавательный и интересный подъем по лестнице знаний «К здоровью наперегонки».

Библиотекарь рассказала ребятам, что такое здоровье человека, как важно его беречь и предложила им «преодолеть ступеньки» здорового образа жизни. Так, девчонки и мальчишки, сделали увлекательную зарядку, научились составлять режим дня, познакомились с правилами личной гигиены, узнали о вредных продуктах питания и, конечно, же приняли участие в подвижных играх и конкурсах «Руки-ноги», «Самый ловкий, самый быстрый», «Три прыжка» и других.

В этот день дети получили дополнительный заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.