7 октября  в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина  на очередную встречу  собрались участницы женского клуба «Женские штучки».  Темой для разговора стало творчество советского писателя, журналиста, основателя  журнала «Детектив и политика» и газеты «Совершенно секретно» Юлиана Семенова. Во времена дефицита приключенческих произведений, книги Юлиана Семенова были настоящей находкой для поклонников жанра детектива, и его по праву можно назвать одним из родоначальников жанра «политического» детектива. Семенов стал едва ли не самым читаемым писателем в СССР. И сейчас его книги — неотъемлемая часть отечественной литературы.

         Библиотекари познакомили гостей вечера с биографией и творчеством Юлиана Семенова, рассказали малоизвестные факты о нем, продемонстрировали отрывки фильмов о Ю. Семенове. Фильмография писателя насчитывает более 20 экранизированных произведений. В ходе мероприятия, членам клуба были показаны фрагменты из художественных фильмов  «Семнадцать мгновений весны» (реж. Т. Лиознова), «ТАСС уполномочен заявить…» (реж. В. Фокин), «Петровка, 38» (реж. Борис Григорьев), «Майор Вихрь» (реж. Е. Ташков) и др. В конце вечера, гости поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах, о любимых экранизациях по книгам Ю.Семенова, вспомнили прекрасные композиции к фильмам. Жаль, что такие талантливые люди рано уходят из жизни. В этом году писатель отметил бы свой 90-й день рождения.

         Во второй части встречи участницы клуба делились своими кулинарными рецептами и тонкостями приготовления самых вкусных пельменей. Приглашаем всех желающих на очередную  встречу 5 ноября в 15.00, читальный зал Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении