В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям эта дата Международный день пожилого человека.

            1 октября библиотекарь Лыбаевской библиотеки Антонина Вальтер пригласили читателей «золотого» возраста на  литературно-музыкальную композицию «Золото  прожитых лет». Участники мероприятия попробовали свои силы в конкурсе «Мудрое слово», «Русская песня»  вспомнили все пословицы и поговорки о молодости и старости, дружно отгадывали фразы из известных русских народных песен, исполняли их все вместе, а «Ветеранские частушки» никого не оставили равнодушными.  

            Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Так книжная выставка «Золотая осень жизни» наиболее полно отразила пристрастия пользователей этого возраста. Для многих стал открытием сборник стихотворений и рассказов ветеранов Заводоуковского городского округа «Встречи». Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении