Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилого человека, день наших родителей, бабушек и дедушек, передавших нам свою доброту, нежность и мудрость.

В этот знаменательный день специалисты Новозаимской библиотеки сердечно поздравили старшее поколение в лице односельчан, пожелав им бодрости, здоровья, оптимизма и пригласили их принять участие в поздравительной акции «День добрых глаз и добрых рук».

В ходе мероприятия люди преклонного возраста поделились самыми сокровенными воспоминаниями о детстве и своих родителях, вспомнили забавные моменты юности, а также поведали друг другу рецепты ЗОЖ.

Взамен участникам акции были вручены буклеты с чудодейственными секретами долголетия, соблюдение которых обеспечит долгую и счастливую жизнь.