В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в рамках интерактивной площадки «Литературная беседка» к Дню пожилого человека начала свою работу книжная выставка-коллаж «В гармонии с возрастом».

«О, возраст осени, он мне дороже юности и лета!» - как точно сказал великий русский поэт Сергей Есенин. 1 октября отмечается День пожилого человека - самое главное торжество для всех наших бабушек и дедушек. Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносит старшее поколение в жизнь всего общества.

В разделе «Нам года не беда» представлены книги, которые помогут посмотреть на «осенний» период жизни более позитивно, познакомиться с высказываниями о нем великих людей, продлить молодость и отодвинуть старость, дать практические советы по укреплению физического здоровья.

Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Раздел выставки «Книги моей юности» познакомит с такими произведениями, как «Ивушка не плакучая» М. Алексеева, «Братья и сестры» Ф. Абрамова, «Вечный зов» А. Иванова, «Цунами» Н. Задорнова, «Тени исчезают в полдень» А. Иванова и др.

            Также на выставке представлен широкий спектр периодических изданий, представляющих одинаковый интерес для людей разного возраста. Например, журналы: «Сваты», «Все для женщин», «Бабье царство», «Активный пенсионер», «Лена рукоделие».

Книжная выставка будет интересна не только людям преклонного возраста, но и тем, кто их очень любит, заботится и хочет узнать о них больше.

Выставка продолжит свою работу до конца октября.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении