2 октября в Колесниковской библиотеке для учащихся прошёл литературный час «Добрый мир любимых сказок», посвящённый 230-летию со дня рождения великого русского писателя С. Т. Аксакова.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с биографией великого русского писателя С. Т. Аксакова. Узнали о том, что будущий писатель очень любил рисовать, ходить за ягодами в лес, рыбачить и охотиться. Библиотекарь рассказала детям о том, что Аксаков бережно собирал услышанные им в детстве от дворовых людей истории и сказания. Большую роль в жизни будущего писателя сыграла Пелагея, выполнявшая в доме роль ключницы и сказительницы. Она была великая мастерица сказывать сказки. Сергей Тимофеевич услышал именно от неё самую известную сказку «Аленький цветочек». Так и появился, сборник «Сказок ключницы Пелагеи».

В заключение встречи библиотекарь представила книги писателя и провела викторину, отвечая на вопросы которой, дети вспомнили имена главных героев и события мультфильма, поделились и обменялись своими впечатлениями.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении