С самого рождения дети познают окружающий мир и в связи с этим часто задают родителям самые неожиданные вопросы. Как возникла речь? Что обозначает то или иное слово? Когда появилась первая книга? Почему Солнце светит? Куда бегут реки? И еще много различных вопросов, ответы на которые не всегда остаются в нашей памяти.

«Вселенная в алфавитном порядке» - так названа выставка-лабиринт, оформленная в читальном зале Детской библиотеки, которая несомненно станет незаменимым помощником для каждого ребенка.

На книжных полках внимание юных читателей привлекут справочные издания из фонда читального зала по различным областям знаний. Изучив их, вы непременно узнаете о важных событиях в жизни государства и общества, познакомитесь с историей, которая происходила в далеком прошлом.

А раздел «Что, зачем и почему?» подскажет названия рек и морей, расскажет о растениях и даже животных. Изучая книгу за книгой, вы откроете для себя новую и полезную информацию о планетах, астероидах и многом другом.

Друзья! Выставка-лабиринт продолжит свою работу до 31 октября. До встречи в Детской библиотеке!