Третий год подряд Падунская библиотека принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Библиотекарь Светлана Леонгардт и ребята третьего класса Падунской средней школы вместе прочитали и обсудили пронзительный «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля.

Акция «Читаем детям о войне» проводится уже в седьмой раз. Организатор Акции - ГБУК "Самарская областная детская библиотека". По предварительным подсчетам в Акции 2016 года приняли участие более 5000 учреждений и организаций.