1 октября  библиотека мкр. ДСУ для читателей пожилого возраста провела информационный час «Сад и огород – кормилец и лекарь».

Выращивание овощей и фруктов – не только крайне полезная смена деятельности для человека, но и своеобразная лечебная процедура. Ведь естественная связь человека с природой была всегда непреходящим источником вдохновения.

Чтобы вырастить на своем участке урожай овощей и фруктов, нужно приложить максимум усилий, обладать опытом, знать основы агротехники, болезни растений, насекомых-вредителей. Библиотекарь провела обзор книг и периодических изданий, на страницах которых собраны полезные советы по выращиванию, уходу и борьбе с вредителями и болезнями растений. В завершение мероприятия была проведена шуточная викторина и «Песенный аукцион», где надо было назвать, в каких произведениях упоминаются ягоды, растения, фрукты и овощи.