В библиотеке п. Центральный 2 октября прошел познавательный час «Молодую душу старость не затмит», посвящённый  Дню пожилого человека.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории учреждения этой даты. Для участников мероприятия  это не только праздник, но ещё одна возможность встретиться, пообщаться друг с другом. На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений. Пожилые люди охотно участвовали в веселых конкурсах, которые проводились в обстановке праздничного настроения. Далее ведущая провела обзор литературы о долголетии и здоровье. Рассказала о новых книгах для проведения досуга. К завершению мероприятия, присутствующие приняли участие в конкурсе чтения стихотворения о доброте и милосердии.