В Боровинской библиотеке начнет свою работу книжная выставка «А. Приставкин. Жизнь и творчество». Выставка расскажет читателям о трудном  военном детстве писателя, познакомит с интересными фактами творческого пути  писателя и с его произведениями. Международную славу Анатолию Приставкину подарили  повести  «Ночевала тучка золотая…», за которую был удостоен звания лауреата Государственной премии и  повесть «Кукушата», писатель получил общегерманскую национальную премию. В своих произведениях автор попытался откровенно сказать о том, что пережил. Его произведения экранизируются, идут на подмостках многих театров. Всего Анатолий Игнатьевич  написал почти 30 книг о беспризорных детдомовцах, о военном детстве, читать которые без содрогания невозможно. Выставка продлит свою работу до конца октября.