12 октября в Старозаимской библиотеке пройдёт литературная гостиная «Необъятный мир стихов», на которой библиотекарь познакомит ребят с биографией поэта Романа Семёновича Сефа. Участники мероприятия узнают о нелёгкой судьбе поэта и его творческом пути. Рассказ о жизни поэта будет сопровождаться демонстрацией презентации. Затем библиотекарь познакомит ребят со стихотворениями: «Чудо», «Бабочки», «Карандаш» и «Краски». Ребята погрузятся в многоцветный мир простых, лёгких и свободных рифм, которые учат глубже воспринимать красоту окружающего мира.

Познакомившись с многообразным и удивительным творчеством поэта, ребята зачитают стихотворение «Краски» и попробуют подобрать рифму к прочтённому стихотворению.