В Детской библиотеке 24 октября состоится окружной конкурс читающих семей «Папа, мам, я – читающих семей». Конкурс читающих семей направлен на возрождение и поддержку традиций семейного чтения, и творческое развитие детей и подростков. Команды участников заявят о себе в визитной карточке «Это – мы!», а в задании «Мы – талантливые» покажут свои творческие способности или расскажут об увлечениях членов семьи. Каждая команда представит на суд жюри театрализованное представление отрывка из произведения-юбиляра 2021 года. Завершит конкурс задание «Мы - начитанные», в котором участникам предстоит угадать иллюстрации из известных детских произведений отечественных и зарубежных авторов. А также, прослушав аудио-фрагменты песен из известных сказок, мультфильмов и детских фильмов, сказать название и автора произведения, по которому они сняты.

Победители и участники конкурса награждаются дипломами и подарками.