В Новозаимской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» прошло литературное путешествие «Листопад осенних книг».

В этот день в библиотеке собрались настоящие любители самой прекрасной, непредсказуемой и щедрой поры года – осени. Гости с удовольствием вспоминали яркие особенности и приметы каждого осеннего месяца, соревновались в знании осенних загадок и пословиц и делились секретами выращивания богатого урожая.

После чего библиотекарь познакомила участников с литературой, посвящённой всевозможным видам заготовки и консервирования овощей и фруктов, а также предложила им вспомнить произведения замечательных русских писателей и поэтов, воспевающих красоту осени.

Завершилось мероприятие весёлым гаданием на осенних листьях и книгах у выставки «Королева рыжих листьев».