В этом году исполняется 155 лет со дня рождения английского писателя и публициста, автора известных научно-фантастических романов Герберта Джорджа Уэллса. В связи с этим библиотекарь Гилевской библиотеки 28 сентября пригласит ребят старших классов совершить литературное путешествие в мир этого автора. Ведь именно он предсказал огромное количество открытий, которые произойдут гораздо позже выхода его произведений.

Начнется вечер со знакомства гостей с жизнью и творчеством английского фантаста при помощи слайд-презентации. Далее ребят ждут увлекательные конкурсы «Машина времени» и «Война миров».

Для закрепления полученной информации участникам будет предложено ответить на вопросы видеовикторины «Что грядет?».

Закончится мероприятие просмотром короткометражного фильма из цикла «Фантасты - предсказатели» режиссёра Роберта Хайнлайна.