Вот и пролетели летние каникулы, беззаботное время, когда дети могли вдоволь гулять, бегать и прыгать. Впереди ребят ждет новый учебный год, наполненный новыми знаниями и открытиями, важными победами.

В Дроновской сельской библиотеке с 1 сентября начнет свою работу выставка «Пролетело лето красное - настало время классное» посвященная Дню знаний.

На выставке предоставлена вся история возникновения этого праздника, о том, как проходит День знаний в разных странах, какие при этом существуют интересные традиции. А также вниманию читателей предоставлена подборка книг с веселыми школьными историями: С. Георгиев «Школьные истории, веселые и разные», А.Л. Барто «Первый урок», В. Осеева «В классе», А. Усачев «Школа Снеговиков», сборник стихов «О школе с улыбкой», «Смешные рассказы о школе», «Школьные анекдоты».

Книги этих замечательных авторов помогут с пользой и удовольствием провести свободное от уроков время. Интересные книги ждут вас в библиотеке, друзья!