20 апреля в Детской библиотеке для учащихся первых классов средних общеобразовательных школ №1 и №4 г. Заводоуковска прошел праздник «Прощание с букварем».

В ходе мероприятия ребята вместе с литературными героями Королевой Азбукой, Буратино, домовёнком Нафаней, озорницей Бабой Ягой совершили увлекательное путешествие по стране Знаний. Каждый персонаж помогал школьникам отыскать волшебные ключики от заветного «Сундука Знаний», в котором их ожидали необычные подарки. Путешествуя, девчонки и мальчишки, показали свою начитанность, творческие возможности, актерское умение, и, конечно же,  умение выстраивать дружеские отношения с одноклассниками.