Лето – время увлекательных игр и веселых праздников. 3 августа на базе Лыбаевской библиотеки для юных жителей и гостей села начала свою работу летняя досуговая площадка «По следам великих изобретений».
Первый день начался с весёлой зарядки «Солнышко лучистое». Зарядившись отличным настроением и познакомившись друг с другом, ребята приняли участие в информ-досье «Полный вперёд!». В течение смены ребятам предстоит отправиться в научную экспедицию по следам великих изобретений. Приняв звание «бакалавриков», детвора поделилась на команды и выразила готовность к путешествию. Каждый отряд получил свой флаг с эмблемой. За победу в различных делах команды будут получать знак успеха в виде квадратной академической шапочки.
Главный герой площадки Магистр рассеянных наук ещё раз напомнил мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения и вручил тематические буклеты. В завершение дня ребята ответили на вопросы викторин «Летние деньки», «Герои сказок», посоревновались в ловкости и сноровке в состязаниях «Юные пожарные» и «Доскажи словечко».
#КультураЗаводоуковска