«Книги моей жизни» - под таким названием 22 апреля в 18-00 часов в Лыбаевской сельской библиотеке пройдёт Всероссийская акция «Библиосумерки».

В этот вечер для всех участников  приоткроется дверь в мир кинематографа. Каждый найдет  себе занятие по душе. При входе в библиотеку всем гостям будет вручен  билет-программка. Начнется  мероприятие с  виртуальной экскурсии «Как это было», в ходе которой дети  смогут увидеть и услышать рассказ об истории возникновения и развития кино.

У кино и литературы много общего. Ведь зачастую именно литературное произведение лежит в основе кинокартины. Изюминкой вечера станет квест-игра «Библиотека и кино»,  которая  проверит, насколько уверенно наши гости разбираются в кинематографе. А в 19.00 часов для ребят откроется площадка «Для каждого найдется роль» - на которой пройдет мастер-класс «Пишем книгу для кино». В ходе мероприятия все присутствующие смогут попробовать себя в роли режиссера, гримера, костюмера, декоратора, оператора и проверить свои актерские способности.