15 апреля  в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина  прошел вечер-портрет «Певец земли донской», посвященный творчеству Михаила Александровича Шолохова.

Учащиеся 9 класса средней школы №4 узнали об основных этапах жизни Шолохова, о его детских годах, семье, родителях, жене и детях. На вечере-портрете   были затронуты  темы творчества, характеристика произведений М. А. Шолохова и истории их написания. Прозвучали отрывки из произведения «Судьба человека», сопровождаемые кадрами из одноименного фильма.

Некоторые факты жизни писателя были для слушателей новостью.

Викторина по жизни и творчеству писателя, завершившая вечер - портрет, выявила лучшего знатока и самого внимательного слушателя.