«От книги – к кадру» - под таким названием 22 апреля в 18-00 пройдёт Всероссийская акция «Библионочь» в Падунской сельской библиотеке.

Начнётся акция с проведения квест-игры «Кинотропа», которая будет наполнена неожиданностями и сюрпризами. Участники мероприятия встретят на своём пути собирателя значков коллекции «Мультфильмы в СССР» Герберт Фёдора. Так же библиоманам предстоит пройти испытание «Кино и книга» и игровое состязание «В тридевятом царстве». Завершится «Кинотропа» в кинобудке, где ребят встретит старый киномеханик и проведёт экскурсию по своим владениям. Во время проведения акции будет работать импровизированный телевизор «Угадай кино». Все участники мероприятия получат возможность испытать себя в знании книг, по которым были сняты замечательные фильмы и мультфильмы, а также в знании отечественного кинематографа. Приходите! Падунская библиотека ждёт вас!