«А поле?

Как же без тебя,

Ну, здравствуй, Полюшко!»

Писал Зот Корнилович Тоболкин. И мы предлагаем вашему вниманию очередной выпуск акции «откроем Тоболкина вместе».

Напоминаем, что ежемесячно мы публикуем цитату из какого-либо произведения Зота Корниловича, участникам акции нужно назвать процитированное произведение до конца месяца. Первый ответивший правильно – победитель месяца. Ответы принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Откроем Тоболкина вместе».

Победители всех 12 выпусков акции и участники 6 и более выпусков получают возможность участвовать в розыгрыше призов, который состоится в декабре 2021 года.

 

Итак, цитата седьмого выпуска:

 

 

«Поле, оно любое для пахаря мило: и в младенческих, нежных и лепетливых всходах, и в таинственную, счастливую пору материнства, и по осени, в жестковатом ершике стерни. Проснется … -  в душе зоренька рассиялась. Вон какие самоцветы привиделись! Таких и в царской короне не сыщешь… Вот разве в гербе страны нашей… Кто-то умно, сильно  придумал: в гербе колосья! И серп не забыли… пахарю честь… Так ведь, если вдуматься, есть за что. Сколько дорбыто имрукотворного праведного золота! Сколько собрано самоцветов!»

 

#КультураЗаводоуковска

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении