22 июля для детей, посещающих досуговую площадку «Озорные эрудиты»,  прошло литературное знакомство с книгой Е. Велтистова «Электроник-мальчик из чемодана».

Дети узнали о жизни и творчестве советского писателя о его самом популярном экранизированном произведении про Электроника. Услышали рассказ о создании книги, раскрыли секрет, почему мальчик оказался в чемодане. Познакомились с главными героями произведения, просмотрели отрывки из фильма и сделали для себя вывод, что миром правит доброта. Человек должен оставаться всегда самим собой.  Затем дети решили создать своего робота. Для этого понадобились картонные коробки, ножницы, клей, краски и немного фантазии.