22 июля в Детской библиотеке города Заводоуковска состоялось торжественное закрытие 1 сезона летней площадки «КнигоМагия в действии». Добрая волшебница Зельмиона решила устроить для ребят фестиваль-мистерию под названием «Волшебная магия книжных страниц».

Каждый свой день на площадке ребята дружно начинали с девиза, речевки и танцевального флеш-моба, который они с удовольствием репетировали, оттачивая каждое движение. Затем произошло неожиданное - злая Кикимора решила похитить Зельмиону и все собранные ребятами ингредиенты для волшебного зелья. Ситуацию с похищением доброй волшебницы помогли разрешить её помощники - котята Сажик и Рыжик, а также приглашенная на фестиваль Книгохранительница. Но вот для того, чтобы вернуть волшебные ингредиенты пришлось постараться ребятам, проявив все свои таланты и способности: гимнастические и акробатические, песенные и танцевальные. А ещё участники превосходно декламировали стихи, прозу и демонстрировали актёрское мастерство. Рыжик и Сажик – несравненные помощники Зельмионы, тоже блеснули талантами и позабавили девчонок и мальчишек шуточными предсказаниями.

 

С успехом преодолев все испытания, ребята вернули волшебный котелок Зельмионе, в который Книгохранительница добавила последний ингредиент и, наконец, волшебное зелье было готово!

Радости ребят не было предела, ведь на их глазах произошло самое настоящее волшебство – в котелке зелье превратилось в призы и подарки.

Каждый участник площадки был отмечен грамотой и презентом, а ребята, набравшие наибольшее количество маджиков, получили сувениры на память.

Дорогие ребята, ждем вас на второй сезон летней площадки «КнигоМагия в действии», который начнет свою работу уже со 2 августа.

Приходите, у нас будет волшебно!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении