С 24 июля в Дроновской библиотеке начнет свою работу викторина-игра, посвященная творчеству самого интересного, веселого, остроумного и удивительного детского писателя Георгия Остера.

На выставке предоставлена краткая биография писателя, дети узнают о жизни и творчестве детского поэта, как он говорил о своих книгах, обращался к читателям, что сам писатель рассказывал о себе и своем творчестве, о собственных детях, которые вдохновляли его на создание новых игр и героев, не давая возможности забыть детство. Познакомятся со всеми имеющимися в фонде изданиями Григория Остера — «38 попугаев», «Перед обедом», «Прозрачная простуда», «Середина сосиски», «Котёнок по имени Гав», «Когда начинают кусаться», «Дикие и приученные взрослые», «Петька микроб», «Легенды и мифы Лаврового переулка». А также взять в руки книги с выставки и полистать их, прочитать «Школьные вредные советы» и посмеяться над ними.

А затем ребята смогут решить смешные математические задачи, придуманные Георгием Остером.