Вот и завершились увлекательные 14 дней работы летней досуговой площадки «Родные тропы», организованной Падунской библиотекой. Теперь каждый из юных краеведов может рассказать о памятных местах родного села и судьбах земляков, о красивых уголках природы и народных мастерах-умельцах села Падун. Ребята наполнили старинными вещами сундук «Падунские находки». Но самое главное, они вместе с профессором Умнюшкиным  разработали туристический маршрут по родному селу.

На карте Падуна красными флажками отмечены 11 пунктов, куда гости села непременно должны заглянуть.

В местный музей переданы фотоматериалы, видеоролики, предметы старины и карта с маршрутом.

Последний день площадки завершился творческим концертом, подготовленным силами ребят. Особенно всем понравились номера, представленные большой и дружной семьей Тороповых.

До следующего лета, ребята! Добро пожаловать в Падун, туристы!