Даниэль Пеннак - звезда современной французской литературы, лауреат многих литературных премий. Пеннак очень популярен и как детский писатель, его книги включены в списки обязательного чтения во французских школах. Поразительная по глубине и замечательная по стилю повесть автора «Глаз волка» имеется в Детской библиотеке.   Это прекрасная трогательная сказка о дружбе и доверии, об отваге и преданности. Об умении понять друг друга.

            Одноглазый волк живет в зоопарке много лет и ни с кем не желает общаться. Особенно с детьми, которые толпятся возле клетки и вечно шумят, галдят, дразнятся… Кроме одного. Того, который приходит и просто стоит, не шевелясь. Каждый день. Не вопит, не тычет пальцем, не смеется. Просто смотрит. А потом, в какой-то момент, закрывает один глаз - чтобы быть наравне с волком. Чтобы увидеть его историю и показать свою собственную. Два одиноких персонажа, которые встретились в парижском зоопарке. О мальчике, который чувствовал, слышал и понимал животных и о волке, который спасая свою сестру-волчицу из человеческого плена, оказался в плену сам.

            С какими испытаниями пришлось столкнуться героям книги, узнаешь дорогой читатель, если прочтешь ее до конца. Приятного чтения!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении