Волшебство в Детской библиотеке продолжается! 19 июля на летней досуговой площадке «КнигоМагия в действии» ребята окунулись в самую настоящую сказку, ведь в этот день прошел литературный мульт-коктейль «Цветик-семицветик, или Путешествие в волшебную страну».

Зельмиона напомнила юным читателям о рассказе В. Катаева «Цветик-семицветик», в котором волшебный цветок исполнял желания девочки Жени, а в ходе программы ребятам предстояло выполнить 7 его заданий. Попав на поляну «Волшебного сундучка», ребята отвечали на вопросы доктора Айболита, отгадывали кроссворд о лекарственных растениях, а на поляне «Экологическая мозаика» им предстояло пройти интересные и порой сложные испытания на знание животных и растений, обитающих не только у нас, но и в других странах. Все любители сказок и сказочных превращений вместе с доброй волшебницей отправились на поляну «3/9 царство 3/10 государство», где их ждали игры и викторины.

 

Свою эрудицию и находчивость ребята продемонстрировали на поляне «Всезнаек», мальчишки и девчонки отвечали на каверзные вопросы, загадки, ребусы о природе от Ябеды-Корябеды, которая всячески старалась запутать детей. На других полянках ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, соревновались за звание лучшего знатока цветов, разгадывали ребусы, загадки, шифровки.

Время, проведенное в Детской библиотеке на досуговой площадке, открывает для детей радостный, добрый и удивительный мир.   

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении