17 июля в библиотеке посёлка Комсомольский участники летней досуговой площадки «По следам книги» отправились в круиз по книжному миру «Там, за горизонтом». Дети получили маршрутный лист с указанными островами, которые они должны были посетить, выполнить задания и найти клад. На каждом из островов ребята получали фрагменты из цитаты о книге.

Всего было семь остановок. Так, на «Острове Всезнайки» среди буквенной путаницы надо было найди фамилии десяти писателей, на «Острове воспоминаний» - выполнить задания, указанные на листке  в старинной бутылке.

Пройдя все испытания и получив карточки с фрагментами фраз, дети составили предложение, и нашли заветный клад. А главное у ребят остались положительные впечатления о необычном круизе.