16 июля в Пригородной библиотеке, в рамках работы летней досуговой площадки, прошло литературное путешествие в страну мультфильмов «Мульти-пульти – чудесная страна».

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения мультипликации, а затем познакомила с такими значимыми её фигурами, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, Константин Бронзит. Далее ребята приняли участие в викторине «Мульти-Пульти», где активно и весело отвечали на вопросы, вспоминали названия мультфильмов и их основных героев.

Завершилось мероприятие просмотром отрывков из мультфильма «Трое из Простоквашино» (реж.  Владимир Попов).