16 июля в Детской библиотеке г. Заводоуковска, в рамках работы летней досуговой площадки «КнигоМагия в действии», состоялась фантастическая библиовечеринка.

Отрывая праздник магии и волшебства, ведущая в образе магистра фокуснических дел рассказала ребятам о том, кто такие иллюзионисты, кто был их родоначальником, а также представила имена и истории жизни самых знаменитых фокусников мира.

После того, как участники приоткрыли завесу тайн чародейского мира, им предстояло увидеть видеозаписи самых знаменитых фокусов: Гарри Гудини «Исчезновение в бочке» и Девида Копперфильда «Исчезновение статуи Свободы». Ребята были в восторге и еще долго спорили о том, как могут происходить подобные чудеса.

 

Но на этом знакомство с миром иллюзии не закончилось, и магистр предложила девчонкам и мальчишкам самим стать настоящими фокусниками, изготовив волшебную палочку, которая без труда сможет парить в воздухе по мановению руки. Закипела работа. Дети старательно подошли к процессу создания магического атрибута.

В завершение встречи ведущая поблагодарила ребят за активное участие и искренний интерес, а также напомнила маленьким любознайкам о том, что все фокусы можно объяснить с точки зрения математики, физики и других точных наук, однако не стоит повторять их без присутствия взрослых.

#КультураЗаводоуковск

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении