Предпоследний день летней досуговой площадки «Родные тропы», организованной Падунской библиотекой, был очень насыщенным!

Площадку посетил гость - народный умелец и житель села Падун Герберт Фёдор Карлович.

Мастер представил ребятам свои многочисленные изделия из дерева - яркие и красочные народные игрушки, которые он изготавливает вместе со своей дочерью Эмилией. О каждом изделии Фёдор Карлович подробно рассказал и продемонстрировал его в действии.

Ребят очаровал и заворожил огнедышащий дракон, расписные блюда, богородские игрушки, красочные вешалки, сувениры, выполненные по падунским мотивам. После рассказа, ребята долго рассматривали игрушки и задавали мастеру многочисленные вопросы.

 

Программу дня продолжила  профилактическая  беседа «Безопасное лето». Все вместе вспоминали о правилах поведения на дороге, в лесу, на реке. Поговорили о пожарной безопасности, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

А ещё участники площадки «Родные тропы» внесли свой вклад в движение «Добровольцы России». Творческий тандем «Соня+Соня» самостоятельно готовили для ребят краеведческие викторины и с успехом проводили их. Вот и сегодняшний день не стал исключением.

А красный флажок был установлен на карте Падуна на улице Первомайской. Именно на ней живёт мастер-умелец Герберт Фёдор Карлович.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении